13 февраля 2024

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Ежегодно преподавателями и сотрудниками ВКУ проводятся мероприятия по профессиональной ориентации будущих выпускников школ. Так, ППС кафедры иностранных языков и переводческого дела проводят активную профориентационную деятельность в школах областного центра. По словам преподавателей, ежедневная плановая работа демонстрирует хорошие результаты. Школьники, заинтересованные в профессиях переводчика или учителя иностранных языков, интересуются требованиями для поступления, условиями обучения и количеством государственных образовательных грантов.

Свою лепту в реализацию профориентации вносят и магистранты ВКУ. Во время практики Мадина Актанова организовала информационные встречи с будущими выпускниками 20 различных школ города. В завершение мероприятий каждый ученик мог ознакомиться с вузом поближе посредством информационных брошюр.