ПРОВЕДЕН КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ»

В рамках методической декады состоялся конкурс «Лучший по специальности» среди обучающихся ОП «Международные отношения» на тему: «Казахстан-Китай: три десятилетия добрососедского и взаимовыгодного сотрудничества». Мероприятие посвящено 32-летию установления дипломатических отношений Республики Казахстан с КНР. Конкурс проходил в три этапа, в ходе которых студенты защищали проекты по выбранным темам, проходили тестирование и игру-викторину на знание истории и дипломатии.

По словам организаторов, участники продемонстрировали умение грамотно излагать мысли, самостоятельно делать выводы и оперировать фактами.

Победителем конкурса стала Елина Кайрат. Ей присвоено звание «Международник года» и вручен диплом ректора.

Второе место и номинацию «Лучшая презентация»  выиграл Адилет Ахметжанов, третье место – Диляра Доненбаева.