УЧЕНЫЕ ВКУ ОБМЕНИВАЮТСЯ ОПЫТОМ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ ТУРЦИИ

В рамках программы академической мобильности ORHUN, профессора ВКУ им. С. Аманжолова Айгүл Әлімхан и Айжан Картаева находятся по обмену опытом в Университете Эге города Измир (Турция)

В настоящее время они принимают участие в лекциях и различных встречах в Научно-исследовательском институте тюркского мира и Факультете литературы. Наши ученые выступают с лекциями по творчеству Абая для студентов 3 и 4 курсов специальности «Турецкий язык и литература» факультета литературы университета Эге. В научно-исследовательском институте «Тюркский мир» выступили с докладом на научном семинаре «Мухтар Ауэзов и тюркская литература».

– Выражаем благодарность Министерствам науки и высшего образования Турции и Казахстана, руководству университета Эге, сотрудникам международного отдела, ученым-филологам и руководству ВКУ им. С. Аманжолова, сотрудникам международного отдела, за прекрасную возможность обменятся опытом с высококлассными специалистами, – отметили представители Amanzholov University.