19 февраля 2024

СОСТОЯЛСЯ ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «ЖЫР ТҰЛПАРЫ-МҰҚАҒАЛИ»

В ВКУ им. С. Аманжолова прошел поэтический конкурс для студентов университета «Жыр тұлпары-Мұқағали», который состоял из трех этапов. В ходе конкурса участники продемонстрировали свои таланты в выразительном чтении стихосложений казахского поэта, участвовали в викторине о его биографии и творческой деятельности, а также выступали с авторскими произведениями, посвященными Мукагали Макатаеву.

Судейская коллегия отметила талантливость молодых авторов и сложность выбора победителя.

— Мероприятие прошло на высшем уровне, а студенты любят и ценят литературное искусство и поэзию, — говорит детская писательница, поэтесса Камшат Нугманова.

По итогам жюри третье место заняли Толкын Бүлдіршін и Мадина Серикова, второе место – Мереке Тлеуберди, а первое место выиграла Марина Макамет.

— Я хорошо подготовилась к этому конкурсу. Моя победа – это большое достижение для меня, — говорит победительница.

В завершение конкурса все участники были награждены благодарственными письмами, а победители – ценными призами.