ОБМЕН ОПЫТОМ В СФЕРЕ ИНКЛЮЗИИ

Центр непрерывного и инклюзивного образования «Дана Бала» посетили преподаватели университета им. Алихана Бокейханова (г. Семей) Назгуль Рахимжанова и Гульзат Сарбасова. Цель визита — обмен опытом в сфере инклюзивного образования и обсуждение возможной коллаборации в будущем.

В ходе встречи с руководителем центра Алимой Алиповой гости вуза ознакомились с материально-техническим оснащением лабораторий. В частности, с лабораториями аппаратной психодиагностики и психокоррекции, сенсорной интеграции и коррекции, логопедическим кабинетом и др.
Преподавателям были продемонстрированы слуховые тренировки по методу Альфреда Томатиса, БОС-терапия, электроэнцефалография, полиграф, графический редактор «МастерГраф», компьютерные речевые тренажёры – «Дельфа», «Джайлау» и интерактивный логопедический стол.

По словам Назгуль Рахимжановой, центр «Дана Бала» является важной базой для развития и коррекции особенных детей.