СОСТОЯЛАСЬ ОЛИМПИАДА «ЮНЫЙ БИОЛОГ» СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 11 КЛАССОВ

На кафедре биологии вуза состоялась масштабная олимпиада «Юный биолог» среди учащихся 11 классов. Будущие абитуриенты поборолись за главный приз – грант ректора на четыре года обучения на любую образовательную программу, реализуемую на кафедре биологии.

В ходе олимпиады 75 участников из школ областного центра и Шеманайхинского, Тарбагайского, Катон-Карагайского, Самарского районов, Глубокого и Зайсана проходили тестирование и выполняли практические задания.

По итогам жюри победителем стал ученик Предгорненской средней школы Дмитрий Ситенков. Первое место завоевала ученица 11 класса КГУ «Школа-лицей №11» Алиса Темная, второе место — ученица вышеназванной школы Айзере Кайролдинова. Третье место выиграл ученик КГУ «Средняя школа №32» Кабден Әлжан.

В завершение мероприятия декан высшей школы IT и естественных наук Салтанат Адиканова вручила благодарственные письма учителям школ за качественную подготовку учеников к олимпиаде.