28 февраля 2024

ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ХИМИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

В ВКУ прошла областная олимпиада по химии для учащихся 8-9 классов. Масштабное состязание началось со зрелищных опытов от студентов ОП «Химия». Юных гостей вуза порадовали огненным шоу и вокальным выступлением.

Далее 70 любителей химии приступили к тестовым заданиям.

Основные критерии оценки – правильное решение химических задач, а также наличие обоснованных выводов.

Во втором туре участникам необходимо было распознать вещества на основе качественных реакций. Критерии оценки практического этапа – правильное решение экспериментальных задач, грамотное оформление таблицы и наличие заключения.

По итогам комиссии обладателями дипломов I, II и III степени в казахской и русской языковых группах стали 24 ученика школ региона. Среди них Жумагазыева Айнур, Жанымхан Аяла, Баймурзин Ерзат, Даулетхан Ерасыл, Даулетхан Ардана, Айдынова Еркежан, Женисханова Айзере, Адилбек Нурбакыт, Бекмукан Акнур, Раимбекова Сабина, Какенова Айназ, Кенесбек Асылым, Кыдырмоллаулы Нурмухаммед, Кайыргазин Курмет, Далелхан Нурахмад, Марат Нурмухаммед, Бекболатов Данияр, Макиленова Дария, Синенок Виталина, Сергазы Карина, Креминь Варвара, Калиев Санжар, Ануарбекова Малика и Бекболатов Ерназар.