28 февраля 2024

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ «WORLDSKILLS-ВЫСШИЙ КОЛЛЕДЖ AMANZHOLOV UNIVERSITY»

В ВКУ им. С. Аманжолова состоялась церемония открытия планового открытого чемпионата «WorldSkills — Высший колледж AMANZHOLOV UNIVERSITY».

По настоянию Открытого чемпионата в ближайшие дни 30 студентов ВКУ им. С. Аманжолова и Высшего колледжа по 4 направлениям будут тестировать свои компетенции на образовательной площадке.

WorldSkills-это международное движение, целью которого является повышение статуса подготовки современных специалистов и развитие навыков мастерства.

— Все участники чемпионата WorldSkills-победители. Вы успешно прошли эти отборочные этапы, победите в предстоящих конкурсах и продемонстрируйте свое мастерство. Отрадно, что движение WorldSkills среди молодежи набирает популярность, сказал проректор по экономическим вопросам и цифровизации ВКУ им.С. Аманжолова Еркат Мукажанов.

WorldSkills — международное двидение,проект направленный на повышение престижа и популяризацию рабочих профессий. Также стоит отметить, что конкурс создает новые тренды в подготовке квалифицированных специалистов. Поэтому желаем всем участникам удачи!