4 марта 2024

ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР СТУДЕНЧЕСКОГО ТЕАТРА «ШАБЫТ»

Живая музыка, воображаемый мир поэтических образов, слова о возвышенном… Именно так прошел поэтический вечер от студенческого театра «Шабыт» ВКУ им. С Аманжолова.
Поэтическое мероприятие прошло совместно с Восточно-Казахстанским областным архитектурно-этнографическим и природно-ландшафтным музеем-заповедником. Здесь студенты смогли прочитать произведения на тему любви и патриотизма, также задели в стихотворной форме актуальные жизненные вопросы молодого поколения.
На вечере присутствовал известный поэт Оразай Женисулы, который по достоинству оценил творчество студентов.

— У меня сложилось удивительное впечатление от прослушанного поэтического творчества ребят. Столько востребованных талантов, столько творческой энергии, я поражён способностями юных дарований, — говорит поэт Оразай Женисулы.

На поэтическом вечере царила неповторимая атмосфера — каждый зритель погрузился в мир поэтических образов.

— Я прочитал любимое стихотворение «О, Любовь». Признаться, мы долго готовились к сегодняшнему вечеру, старались произвести особое впечатление на зрителя, — говорит студент Ержигит Амиржанов.

В завершение творческого мероприятия состоялся «Открытый микрофон», где каждый желающий смог выразить свои мысли в стихотворном жанре.