20 марта 2024

ВНУТРЕННЯЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ

В рамках программы академической мобильности профессор кафедры психологии и коррекционной педагогики ВКУ Ирина Мацкевич отправилась в Университет Шакарима, чтобы провести курс «Основы психологического консультирования и психокоррекции». Слушателями курса стали студенты ОП «Психология» и «Педагогика и психология».

-Это не только теоретические знания, но и мой 30-летний опыт консультирования семей, детей, взрослых. Формат курса содержит теоретические материалы и разбор консультативных кейсов. Впереди практические занятия и аналитическая работа, — говорит Ирина Мацкевич.

Кроме того, профессор обсудила c коллегами из принимающего вуза возможности развития совместных исследований, направления семейной психологии и сопровождения семей, взаимодействие с судом по делам несовершеннолетних, альтернативные меры реабилитации детей.