20 марта 2024

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА ВКУ НА НАУРЫЗ

Дорогие земляки! Весной, следуя нашим национальным традициям, мы отмечаем Наурыз, который имеет многовековую историю и является одним из главных праздников нашего народа. Наурыз мейрамы стал объединяющим праздником для всех проживающих в Казахстане этносов, независимо от национальности и вероисповедания. От чистого сердца поздравляю всех наших граждан с этим замечательным праздником. Наурыз — это праздник весеннего обновления, начало нового года, которое совпадает с днем весеннего равноденствия. Он несет в себе глубокий философский смысл. Это праздник новой жизни, новых надежд, торжества любви, плодородия и дружбы. Я желаю, чтобы в этом году у вас обновилось абсолютно все. Пусть в эти дни счастье придет в каждый дом, и оно будет большим и светлым. Желаю всем радости, благополучия, крепкого здоровья! Хочу отметить, что ВКУ им. С. Аманжолова ежегодно широко празднует Наурыз мейрамы. Как мы хорошо знаем, в соответствии с поручением Президента РК Касым — Жомарта Токаева разработана новая концепция празднования Наурыза – как праздника единства, согласия, сохранения национальной идентичности и популяризации семейных ценностей. В рамках нового формата празднования Наурыза, мы проводим 10 — дневный марафон добрых дел. Представители университета, включая руководство вуза, ППС и студентов уже побывали с благотворительной миссией и поздравлениями в Доме малютки, Доме престарелых, Детской Деревне и других учреждениях областного центра.