НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА ДЛЯ СТУДЕНТОВ

В ВКУ имени С. Аманжолова состоялась встреча директоров школ города Астаны со студентами выпускных курсов педагогических образовательных программ.

На встрече подняли вопросы трудоустройства выпускников в рамках проекта «Комфортная школа». В рамках его реализации в столице начнут действовать 17 новых школ, куда потребуются молодые специалисты.    Директора «Школа-гимназия №51 им. М. Шокая», «Школа-лицей №8», «Школа-лицей №89 им. Д. Бабатая” отметили высокое качество образования студентов альма-матер. Напомним, что по итогам последних трех лет обучающиеся выпускных курсов педагогических ОП занимали первое место по итогам Оценки знаний педагогов.

Кроме того, работодатели рассказали о социальной поддержке молодых специалистов: жилищная программа «Елорда жастары», предоставление общежитий для молодых педагогов, программы повышения квалификации, наставничество и др.

В завершение встречи директора выразили готовность к сотрудничеству и поддержке студентов в их профессиональном развитии.