СТУДЕНТ AMANZHOLOV UNIVERSITY СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА АКЫНОВ

Студент ОП «Казахский язык и литература» Бекарыс Секенов стал победителем V Международного конкурса молодых поэтов «РУХТЫ ЕЛДІҢ ҰРПАҚТАРЫ». Мероприятие, прошедшее на базе КазАТИУ им. С. Сейфуллина, было посвящено 130-летию казахского писателя и поэта.

— Конкурс был нелегким, но эмоции исключительно положительные. Я посчитал своим долгом выиграть этот конкурс, поэтому усердно готовился. Выражаю благодарность организаторам данного мероприятия: проректору по делам студентов Ж. Кусаиновой, заведующей кафедрой казахского и русского языков А. Тлеулесовой, доценту кафедры Т. Токсанбаевой, — говорит Бекарыс.

После торжественного объявления победителя студенту ВКУ вручили денежное вознаграждение в размере 100 000 тенге.

Отметим, всего в мероприятии приняли участие 69 студентов из 38 учебных заведений страны. Кроме того, участвовали и молодые поэты из Кыргызстана, Монголии, Туркменистана, Каракалпакстана и Узбекистана.