1 апреля 2024

В ВЫСШЕМ КОЛЛЕДЖЕ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ НЕДЕЛИ ПРЕДМЕТНОГО ЦИКЛИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЯЗЫКОВ

В Высшем колледже ВКУ им. С.Аманжолова состоялось открытие недели под названием «Бір үйдің баласындай» организованной ПЦК языковых дисциплин Высшего колледжа. Данное мероприятие, организованное по плану, продлится с 1 апреля по 5 апреля. Фойе колледжа было оформлено в соответствии национальными ценностями, и наш национальный стол не остался незамеченным. Открытие недели началось с песни студентки группы ОП9В Абутовой Дильназ «Қазақ осы».

Главной целью недели является обмен опытом между коллегами в течение недели и проведение различных внеклассных мероприятий и игр со студентами, где воспитание и национализация в изучении языков является основным фундаментом, которое дает сделать шаг в будущее. Мероприятие, начатое с приветственного слова заместителя директора по учебной работе Высшего колледжа Назгуль Исабаевой, отличалось интересными и креативными играми.

Разработан и утвержден план открытых занятий и мероприятий, проводимых в течение недели. Желаем дальнейших успехов в предметном циклическом объединении языковых дисциплин»,- говорит заместитель директора по учебной работе Высшего колледжа Исабаева Назгуль.

Руководитель ПЦК языковых дисциплин Шынар Набиева ознакомила с планом недели. Это было особое мероприятие, организованное на высоком уровне, наполненное национальными играми, логическими вопросами и красочными песнями, веселыми шутками.

Отметим, что увлекательные игры «Кім тапқыр», «Дәм сезу», «Асық жинау», «Кім епті», «Иә, жоқ» покорили педагогов и обучающихся. Студентка группы ФК2Б Тореухан Сымбат подарил гостям особый колорит, создав атмосферу единства и созидания с куйем «Көңілік толқыны». В конце открытия преподаватели спели песню на трех языках: «как дети одного дома». Открытие недели прошло на  высшем уровне.