СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС НА ПРИСУЖДЕНИЕ ИМЕННОЙ СТИПЕНДИИ

В Amanzholov University состоялся конкурс на присуждение стипендии имени Увалиева Ю.К. Денежное поощрение направлено на стимулирование студентов к активной научной и общественной деятельности, а также на увековечивание памяти Юмаша Каримовича Увалиева – выдающегося педагога, ученого, почетного ректора альма-матер.

По условиям конкурса победителю обещают ежемесячную выплату в размере 35 000 тенге в течение одного учебного семестра.

Соискателями именной стипендии стали семь амбициозных ребят: Жасасынов Елжас, Сарсенбаев Жігер, Жайлаубаева Аида, Егорин Даниил, Макаренко Артем, Құрманбекұлы Саят и Абдрахманова Карина. Все они представили авторские проекты конкурсной комиссии. В ее состав вошли проректор по научной работе Рахадилов Бауыржан, руководитель ННЛКП Акатан Кыдырмолла, директор НИЦ «Алтайтану» Шуршитбай Майра, руководитель НИЦ «Инженерия поверхности и трибология» Буйткенов Дастан и директор Департамента обеспечения качества и международного сотрудничества Сапарова Динара.

После презентации проектов студентам вручили сертификаты об участии, а имя счастливого обладателя стипендии станет известно 12 апреля в ходе масштабного празднования Наурыз мейрамы.

Отметим, соискателями именной стипендии могут быть обучающиеся 2-4 курсов, которые отвечают установленным требованиям. В частности, GPA выше 3,5 за текущий год обучения и активное участие в научно-исследовательской деятельности вуза.