5 апреля 2024

ВКУ ПОДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ МИКРОКВАЛИФИКАЦИИ

Директор Департамента академической политики и управления образовательными программами Ержан Домалатов принял участие в открытии регионального семинара «Микроквалификация как способ реагирования на современные вызовы» и выступил с докладом «Опыт ВКУ имени Сарсена Аманжолова в области разработки и реализации программ микроквалификации».

Организаторами семинара выступили официальные офисы Erasmus+ в Казахстане и Кыргызстане. Основной целью мероприятия является создание платформы для обмена знаниями и опытом, а также разработка рекомендаций по внедрению программ микроквалификации в высшем образовании Центральной Азии.

В работе семинара приняли участие зарубежные эксперты: директор Cimea-NARIC в Италии Кьяра Финоккьетти, генеральный директор румынского агентства по обеспечению качества в высшем образовании (ARACIS) Кристина Гитулица, и. о. ректора Национального экспертного университета Astana IT University Серик Омирбаев, руководитель группы HERE Казахстан и ректор Университета Адама Светлана Сирмбард, эксперт по реформе дистанционного образования Кыргызстана, руководитель отдела сотрудничества Представительства Европейского Союза в Казахстане Йоханнес Баур и председатель комитета высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования РК Гульжан Джарасова.