10 апреля 2024

В ВКУ СОСТОЯЛСЯ НАУЧНЫЙ ВЕБИНАР

В рамках программы «Месяц науки» в Восточно-Казахстанском университете имени Сарсена Аманжолова состоялся научный вебинар «Обзор основных аспектов исследований в области гуманитарных наук» организованный научно-исследовательским центром «Алтайтану».

В мероприятии приняли участие ученые, преподаватели казахстанских вузов, сотрудники НИЦ «Алтайтану» и обучающиеся. Согласно программе вебинара, главный научный сотрудник научно-исследовательского центра, ассоциированный профессор Гульжан Сарсенбаева в своём выступлении рассказала об основных проблемах в области гуманитарных наук, способах написания научного проекта. Она подчеркнула важность и актуальность темы «Обзор основных аспектов исследований в области гуманитарных наук».

Главный научный сотрудник Центра, ассоциированный профессор Виктор Шелепов выступил с докладом на тему «Трансформация социальной идентификации (самоидентификации) казахстанской молодежи в современной ситуации».

Участница вебинара профессор Задаш Дукенбаева поделилась материалом о научном направлении и перспективах международного сотрудничества НИЦ «Алтайтану» со странами дальнего и ближнего зарубежья.

В завершение вебинара модератор, доктор PhD философии Майра Шуршитбай презентовала информацию о научно-исследовательском центре «Алтайтану», об основном плане работы центра, научных приоритетах и направлениях.

Все выступления были содержательными и широко раскрыли суть основной обсуждаемой темы вебинара.