ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ТАРБАГАТАЙСКОГО РАЙОНА ПРОШЛА В ВКУ

В рамках ярмарки вакансий Тарбагатайского района в областном центре прошла встреча руководителей учреждений и организаций района со студентами Восточно-Казахстанского университета имени Сарсена Аманжолова.

В ходе встречи будущим выпускникам ВКУ были презентованы показатели социально-экономического развития района, представлена информация о вакансиях в области образования, правоохранительных органов, молодежной политики, медицины, других служб.

Также были презентованы конкурентоспособные на рынке труда района предпринимательские проекты и низкопроцентные кредиты, государственные программы, направленные на поддержку молодежного предпринимательства. В результате встречи предложениями представителей района заинтересовались ряд студентов.  Так, 10 студентов планируют там начать трудовую деятельность по педагогическим специальностям, два в сфере молодежной политики, четыре студента выразили желание поступить на службу в районный отдел полиции.

Руководство Тарбагатайского района выразило огромную благодарность ректору Восточно-Казахстанского университета имени Сарсена Аманжолова Мухтару Толегену и проректору вуза Жанетте Калимолдиной за помощь в организации мероприятия.