ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ДЕПАРТАМЕНТА АДГС ПО ВКО

Руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы (ДАДГС) по ВКО Нурлан Еркебаев провел встречу со студентами ВКУ им. С. Аманжолова. Мероприятие, в рамках профориентационной работы вуза носило информационно-разъяснительный характер и была направлена на содействие в трудоустройстве выпускников университета на государственную службу. Во встрече также принял участие руководитель областного управления общественного развития Серик Женисов.

Руководитель ДАДГС по ВКО отметил, что государственная служба доступна для всех граждан нашей страны и является отличным стартом для дальнейшего построения карьеры. При этом, в соответствии с законом «О государственной службе Республики Казахстан» занятие административной государственной должности, за исключением определенных случаев, осуществляется на конкурсной основе.

– Привлечение инициативной, креативной молодежи является одной из наших приоритетных задач, – обратил внимание Нурлан Еркебаев.  – Ведь Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своём выступлении на форуме Президентского молодежного кадрового резерва, обозначил, что образованные, по-настоящему патриотичные граждане, способные критически мыслить, должны принимать активное участие в управлении государством.

Встреча прошла в оживлённом формате, с большим количеством вопросов спикеру.  Студенты интересовались порядком поступления на госслужбу, спрашивали о «Школе молодого государственного служащего», о «Президентском молодежном кадровом резерве» и других молодёжных проектах Агентства РК по делам государственной службы.

Нурлан Еркебаев постарался на них развёрнуто ответить, подчеркнув, что их пожелания и мнения для них очень важны.

Как отметила руководитель Центра карьеры «Professional Upgrading» Жаннель Болатова, профориентационная работа, в том числе по привлечению выпускников на государственную службу, в ВКУ им. С. Аманжолова проводится на регулярной основе.