ВКУ РАСШИРЯЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С УНИВЕРСИТЕТАМИ ИСПАНИИ

В рамках международного семинара в сфере высшего образования «Казахстан-Испания» в Астане, представителями ВКУ им. С. Аманжолова достигнуты взаимовыгодные договорённости с университетами Испании.

Так, Университет Саламанка (г. Саламанка, Испания) является одним из значимых партнеров ВКУ им. С. Аманжолова. На форуме между двумя университетами достигнута договоренность о сотрудничестве в области развития испанского языка, расширении и укреплении международного сотрудничества и научных связей.

Помимо этого, на данном мероприятии была достигнута договоренность о сотрудничестве с такими престижными вузами, как Университет Аликанте, Университет Альмерия, и Вальядолидский Университет. Эти перспективные партнерства открывают новые возможности для обмена знаниями и опытом, а также для проведения совместных исследовательских проектов и академических программ.

В числе участников форума — посол Испании в Казахстане, Хорхе Урбиола, и Генеральный консул Испании, Анхель Карраско. Они вместе с представителями испанских университетов выразили готовность к укреплению партнерских отношений с казахстанскими образовательными учреждениями.

– Этот семинар стал значимым шагом в развитии наших образовательных отношений с Казахстаном, — подчеркнул Хорхе Урбиола. – Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству и обмену знаниями и опытом.