В ВКУ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ЭКОАКЦИЯ “ЧИСТЫЙ КАЗАХСТАН”

В вузе прошел очередной субботник – так сотрудники и студенты массово поддерживают распространившуюся по всей стране акцию “Чистый Казахстан”. Напомним, народное мероприятие было инициировано Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым.

Каждую субботу на протяжении двух недель коллектив ВКУ и его обучающиеся наводят порядок не только на территории альма-матер, но и на прилегающих к ней зонах. В ход идут грабли, веники, лопаты, тряпки, мыльные растворы и перчатки. Каждый учебный корпус и Дома студентов «встречают» теплый сезон в новом «обличии».

— Я здесь с целью облагораживания моего любимого университета. Вот сейчас занимался сорняками, наводим красоту, — рассказал студент Темирлан Сериков.

— Такие мероприятия воспитывают в молодых людях уважение к труду. Замечаю, как наши ребята дружно и с большим энтузиазмом приобщаются к работе. Это не может не радовать, — поделилась сеньор-лектор кафедры педагогического образования и менеджмента Гульмира Макшиева.

“Чистый Казахстан” стал настоящим трендом на просторах интернета. Многие участники экоакции снимают фото и видеоролики, где гордо демонстрируют свою активность. Представители ВКУ также не остались в стороне. На официальных страницах Высших школ в социальной сети Instagram можно увидеть, как преподаватели и студенты предприимчиво поддерживают развитие экологической культуры в стране.