ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР ПО АНТИКОРРУПЦИОННОМУ КОМПЛАЕНСУ ПРОШЕЛ В ВКУ

В стенах альма-матер состоялся областной семинар по антикоррупционному комплаенсу, организованный Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО.

-Наша основная цель – профессиональная подготовка коллег, повышение их компетентности для качественного выполнения своих должностных обязанностей, — пояснила старший офицер Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО Гульнур Бекбаева.

В мероприятии приняли участие 70 специалистов комплаенс-служб квазигосударственного сектора региона.
В ходе семинара участники выступили с обширными докладами на актуальные темы. В частности, антикоррупционная политика и ее реформы, внутренний анализ коррупционных рисков, сертификация по стандарту ISO 37001-2017 «Система менеджмента борьбы со взяточничеством».

В завершение мероприятия комплаенс-офицерам вручили сертификаты о подтверждении новых знаний и навыков.