СТУДЕНТЫ ВКУ СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ В ШЫМКЕНТЕ

В Южно-Казахстанском педагогическом университете имени Өзбекәлі Жәнібекова прошла XVI Республиканская студенческая предметная олимпиада по подготовке учителей по ОП биология. В олимпиаде приняли участие 50 студентов из 20 вузов страны. Они прошли состязания по теоретическим знаниям и по выполнению практических заданий.

В рамках Олимпиады была организована поездка в город Туркестан.

Торжественная церемония награждения открылась концертной программой. Для зрителей прозвучали красивые песни и мелодичные кюи в исполнении студентов.

По решению жюри из числа преподавателей кафедры, по итогам 2-х дневного конкурса были определены следующие победители:

1 место: Казахский национальный педагогический университет имени Абая

2 место: Карагандинский университет им. Е. А. Букетова.

3 место: студенты Восточно-Казахстанского университета имени Сарсена Аманжолова.

Победители были награждены благодарственными письмами и сертификатами от руководства ЮКПУ. Руководитель делегации ВКУ Багдат Карменова выразила благодарность ректору университета Мухтару Толеген за поддержку, содействие и предоставленную возможность участвовать в данном мероприятии.