ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ВЫСШЕМ КОЛЛЕДЖЕ

В Высшем колледже состоялся день открытых дверей, в котором приняли участие более 200 учащихся городских и районных школ. Профориентационное мероприятие было направлено на ознакомление потенциальных студентов колледжа со специальностями, материально-технической базой, инфраструктурой вуза и студенческой жизнью.

С самого порога каждого молодого гостя и его родителя встречали парадно одетые преподаватели и студенты Высшего колледжа. А по пути в общий зал ребята имели возможность изучить выставку стендов с основной информацией о ВКУ.

Обширная программа мероприятия началась с зажигательных танцев и песен в исполнении студенческих активистов. В ходе официальной части директор Высшего колледжа Бибигуль Толегенова презентовала образовательные программы. Среди них «Дошкольное воспитание и обучение», «Воспитатель организации дошкольного воспитания и обучения», «Помощник воспитателя», «Педагогика и методика начального обучения», «Физическая культура и спорт», «Педагогика и методика преподавания языка и литературы основного среднего образования», «Переводческое дело», «Учет и аудит», «Правоведение», «Программное обеспечение» и «Лабораторная технология». Отметим, на перечисленные ОП можно поступить после 9-11 классов.

После окончания Высшего колледжа у наших выпускников есть прекрасная возможность продолжить обучение в стенах нашего университета по специальностям бакалавриата без сдачи ЕНТ. ВКУ – это качественное образование, государственные гранты, гарантированное трудоустройство, практико-ориентированное обучение в  современных лабораториях, — сказала Бибигуль Толегенова.

В ходе мероприятия школьники, разделившиеся по группам в зависимости от выбора специальности, участвовали в викторинах и квизах, занимались творчеством, проходили тесты. Кроме того, гостям альма-матер провели экскурсию в музей университета, криминалистический центр, библиотеку и Центр непрерывного инклюзивного образования «Дана бала».

По словам школьников, День открытых дверей порадовал их изобилием полезной информации. Ребята лично познакомились с учебным заведением и испытали массу положительных впечатлений.

Для получения более подробных сведений о Высшем колледже необходимо обратиться  по телефону: +7-(7232) 540769. Почта: vku_college@vku.edu.kz