29 апреля 2024

ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

На очередном заседании ученого совета были рассмотрены шесть ключевых вопросов.

В частности, о реализации молодежной политики в рамках Программы развития университета на 2024-2029, о коммерциализации результатов научно-технической деятельности и start-up проектах университета, о ходе реализации научных проектов Национальной научной лаборатории коллективного пользования и коммерциализации научной продукции, о результатах мониторинговых исследований качества обучения, об организации профилактических и учебных мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности.

Участники заседания также рассмотрели вопросы об исполнении поручений МНиВО РК по прохождению ОЗП.

В завершение, ректор вуза Мухтар Толеген призвал коллег приложить больше усилий по дальнейшему совершенствованию качества образования, отметив при этом продуктивную работу коллектива.