3 мая 2024

СТУДЕНТЫ ВКУ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ ТРУЖЕНИКУ ТЫЛА

С первого мая во всех регионах страны проходит благотворительная акция «Ардагерлерді тағзым». Цель акции — оказание поддержки ветеранам Второй мировой войны и труженикам тыла со стороны волонтеров. Эта акция стала еще одной возможностью выразить благодарность и признательность ветеранам за мирный день, который они нам подарили.
Участники студенческого парламента высших школ встретились с тружеником тыла Цыкуновой Ниной Ивановной.
Волонтеры-активисты оказали помощь пожилой женщине, навели порядок в доме ветерана. Нина Ивановна рассказала студентам о годах Великой отечественной войны, поведала об интересных фактах того времени.

— Сегодня активными студентами, собравшимися из всех высших школ, в честь этого праздника пришли сделать доброе дело с особым настроением, — говорит студентка КГУ им. С. Аманжолова Анастасия Красикова

В своем выступлении ветеран поблагодарил студентов и поблагодарил их.
Стоит отметить, что студенты вуза ежегодно организуют благотворительные мероприятия.