6 мая 2024

Мы помним борцов-победителей

Современному поколению очень сложно представить, какими были военные годы. К счастью, мы родились в мирное время и не испытали ужасов войны. Мы никогда не забудем отвагу участников Великой Отечественной войны, будем способствовать прославлять их будущему поколению.
В ходе реализации этих целей было организовано несколько циклов мероприятий под названием «Ұлы ерлікке мың тағзым». В рамках мероприятия была организована книжная выставка, посвященная ветеранам Великой Отечественной войны, фотовыставка, посвященная ветеранам университета, принявшим участие в Великой Отечественной войне «Жеңіс жауынгерлері жадымызда». На выставке были представлены директора и ректор УКПИ Шестаков А.А., Ермолаев Л.А., Уалиев Ю.К., также, Осьмаков А.А., Потапов А.В., Пашилов А.И., А.И. Петров работавшие в профессорско-преподавательском составе.
Кульминацией мероприятия стало выступление проректора по воспитательной и социальной работе, члена правления Ж.А. Калимолдиной. В ходе лекции Ж.Амангелдиевной было рассказано о храбрости, мужестве, достижении А.Молдагуловой, Р.Кошкарбаева, С.Нурмагамбетова.
Кроме того, старший преподаватель кафедры истории Казахстана и социальных гуманитарных наук Жириндинова К.Р. рассказала ценную информацию о подвигах ветеранов войны, остановился на ситуациях, которые все еще требуют исследования и анализа в объективной, неполитической форме.
Главное, никто не забыт, ничто не забыто. Подвиги героев всегда в памяти своего народа.

Заведующая музея университета Аманжоло