17 мая 2024

СТУДЕНТЫ ВКУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЯРМАРКЕ ВАКАНСИЙ

Студенты выпускных курсов университета и Высшего колледжа приняли активное участие в общегородской ярмарке вакансий.

В ходе мероприятия была презентована работа Филиала КГУ «Центр трудовой мобильности ВКО» Управления координации занятости и социальных программ «Карьерный центр города Усть-Каменогорска», в том числе, в части работы с молодежью.

Как рассказала руководитель Центра карьеры «Professional Upgrading» ВКУ им. С. Аманжолова Жаннель Болатова, университет ведет тесное сотрудничество на постоянной основе с Карьерным центром Усть-Каменогорска. По их приглашению студенты выпускных курсов университета и Высшего колледжа приняли участие в общегородской ярмарке вакансий в рамках государственных программ «Молодёжная практика» и «Первое рабочее место».

— Студенты имели возможность ознакомиться с предложенными на ярмарке рабочими местами от предприятий региона по своему профилю, — отметила Жаннель Болатова.

На мероприятии свои вакансии предложили правоохранительные органы, воинские части, строительные компании, всего около сорока работодателей.

По их данным, востребованными профессиями в основном по городу являются электрик, энергетик, строительные специалисты, повар, швея, военные специалисты, специалисты в области техники и учителя.