17 мая 2024

СТУДЕНТЫ AMANZHOLOV UNIVERSITY ВСТРЕТИЛИСЬ С ИЗВЕСТНЫМИ АКТЕРАМИ

Студенты ВКУ им. С. Аманжолова встретились с актерами Казахского национального драматического театра им. М. Ауэзова, актером, заслуженным деятелем Казахстана Бекжаном Турысом и известным актером театра и кино Шерханом Пірназар.

В рамках встречи гости рассказали студентам об их актерской деятельности, поделились творческими планами.

Мероприятие началось с приветствия и теплых пожеланий актеров. С приветственным словом также выступила проректор по воспитательной и социальной работе ВКУ Жаннета Калимолдина.

— Мы постарались как можно широко раскрыть духовное богатство творческой работы. Рассказали, как бывает сложно вжиться в роль. К примеру, я долго готовился, когда меня утвердили на роль Шакарима Кудайбердыулы. Я понял, что это большая ответственность, — поделился Бекжан Турыс.

В ходе встречи студенты оживлённо побеседовали с актерами о мире кино и театра.

— Пообщавшись с актерами, я получил не только ценную информацию, но и духовную пищу. Встреча была очень интересной и полезной для нас, — рассказал студент ВКУ им. С. Аманжолова Жанабіл Әлиев.

Стоит отметить, что в данном мероприятии приняли участие более 70 студентов вуза и высшего колледжа.

Представители студенческого театра «Шабыт», также получили ответы на волнующие их вопросы.

— Студенческий период — самый удивительный и яркий момент в жизни человека. Старайтесь быть активными, отличниками учебы. Это мой первый приезд в ВКУ. Вижу, что студенты университета очень мотивированы и заинтересованы в таких встречах, — отметил актер театра и кино Шерхан Пірназар.

В завершение встречи Бекжан Турыс исполнил терме «Амалым қанша».

— Это было очень душевное и проникновенное исполнение. Мне очень понравилось, — поделилась впечатлениями студентка ВКУ Ару Касаинова.

В целом, по мнению участников мероприятия, такие встречи полезны и необходимы для студентов.