22 мая 2024

В ВКУ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ХИМИКОВ

На кафедре химии ВКУ им. С. Аманжолова состоялось праздничное мероприятие “День химика-2024”, посвященное Дню химика.

Цель мероприятия — интерес к профессии будущих специалистов — химиков.

На мероприятии также были отмечены достижения студентов в области химии в течение года.

— Это мероприятие проводится ежегодно. Мы отметили лучших, подготовили для выпускников спектакли, концертные номера “Бала махаббат”, “Нәзік”, — отметила лектор кафедры химии Мөлдір Асқарқызы.

Как рассказал студент ВКУ им. С. Аманжолова Нұрәлі Мұхамедалиев, для них «День химика» самый важный праздник.

— Это очень интересная профессия, которая прекрасно подойдет талантливым и неординарным личностям, — поделился он. – Для химика каждый день уникален и неповторим, приносит что-то новое. Химикам некогда скучать. Они постоянно проводят исследования, делают интересные и полезные открытия.

В ходе мероприятия отличники учёбы были награждены благодарственными письмами.

Так, праздничное мероприятие, где было много песен и интересных игр, завершилось исполнением популярной песни “Армандастар”.