28 мая 2024

СТУДЕНТЫ ВКУ ПРОШЛИ ПРАКТИКУ В ЛИЦЕЯХ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА

В течение двух недель студенты первого курса ОП 6В01507 «Химия-Биология» ВКУ им. С. Аманжолова прошли учебную практику на базе университета.

В ходе практики, обучающиеся смогли совместить теоретические знания с практикой. Кроме того, они в школах-лицеях № 3 и 44 города Усть-Каменогорска УО ВКО ознакомились со структурой кабинетов химии, нормативными документами, а также со всеми стандартами школьной деятельности.

В рамках итоговой конференции студенты сдали отчеты и поделились результатами практики.

Как отметила руководитель практики, сениор лектор кафедры химии, магистр педагогических наук Күлайгүл Кабдысалым, в целом практика прошла успешно и плодотворно.

— Думаю, что наши студенты провели эти дни с пользой для себя, получили необходимый опыт, — подчеркнула преподаватель. – Желаем будущим учителям успехов на пути к знаниям и в воспитании подрастающего поколения.