29 мая 2024

ЛУЧШИХ СТУДЕНТОВ ВКУ ПООЩРИЛИ ДЕНЕЖНЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ

20 талантливых студентов ВКУ были награждены за активное участие в общественной жизни вуза и успешную научно-исследовательскую деятельность. Счастливчиков поощрили дипломами и премией в размере 50 000 тенге.

-Я думал это будет просто концерт в нашу честь, но не ожидал такого сюрприза. Я удивлен и очень рад. Спасибо большое ректору и преподавателям за поддержку. Уверен, все мы будем стараться еще больше, — поделился эмоциями Алихан Галибятов.

Торжественная церемония продолжилась награждением одаренных школьников региона. Ребята одержали победу в прошедшей интеллектуальной игре-квиз «Bizdin Oskemen Quiz». Юным победителям вручили сертификаты на бесплатное четырехлетнее обучение в ВКУ. Среди них Айгерим Саматова, Улпан Омирбеккызы, Нурасыл Кенесхан, Жайна Ерназар и Денис Терентьев, который является воспитанником детского дома «Үміт».

-Для меня это хороший старт в светлое будущее. Такая помощь бесценна, — сказал Денис.

В завершение мероприятия 16 студентов из Таджикистана, завершивших обучение по программе академической мобильности, были награждены благодарственными письмами от имени ректора.