30 мая 2024

В ВКУ ПРОШЛО ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Студенты вуза подготовили для детей насыщенную и интереснейшую программу.

Как рассказал руководитель отдела по воспитательной работе и социальным вопросам ВКУ Даурен Байдрахманов, данная акция стала доброй традицией в университете и проводится ежегодно.

— Сегодня мы организовали праздник для детей сотрудников университета, приуроченный ко дню защиты детей, — отметил он. — Мы приготовили для них концертные номера, разные конкурсы, квесты и много подарков, постарались поднять детям настроение. От всей души поздравляю всех с этим замечательным праздником.

Дети младшего и среднего дошкольного возраста со сказочными персонажами играли в музыкальные игры, выполняли различные движения под веселую озорную музыку. Они старательно повторяли за аниматорами разные звуки животных из песен и их движения.

— Понравилось видеть детей счастливыми, радостными, беззаботными и дружными, здесь царит солнечная атмосфера, — рассказала студентка 1 курса ВКУ им. С. Аманжолова Аружан Марат.

В программу праздника вошли игры «Хвост Дракона», «Весёлый паровозик», «Парусная лодка» «Мяч и кольцо» и другие весёлые конкурсы и квесты.

— Для нас подготовили весёлый праздник, мне здесь очень понравилось, я зарядилась положительными эмоциями, спасибо большое организаторам, — поделилась впечатлениями семилетняя Айша Кенесхан.

Отметим, что для отдельных студентов мероприятие, носило практико-ориентированную цель – сформировать профессиональные компетенции будущих воспитателей в области организации культурно-досуговой деятельности детей дошкольного возраста в летний период.