3 июня 2024

ВКУ ПЕРЕДАЛ ЦЕНТРУ «DEMEY» ИННОВАЦИОННЫЕ КОМПЛЕКТЫ МЕБЕЛИ

В честь Дня защиты детей Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова передал Центру коррекции и реабилитации «Demey» кресло-вертикализатор, три стола «Растишка» и ортопедический стул.

Как рассказала руководитель Центра непрерывного и инклюзивного образования «Дана бала» Алима Алипова, технические средства для поддержки детей с ДЦП были изготовлены в рамках проекта университета «Центр компетенций по психолого-педагогической подготовке и методико-технологической поддержке детей с особыми образовательными потребностями».

Средства на материал были собраны от проведения благотворительного воркшопа, который прошел 17 мая 2024 года на базе Amanzholov University при поддержке Управления образования ВКО.

Так, педагогическая общественность ВКО общими усилиями подарила возможность детям с ДЦП обучаться за новыми столами и использовать в реабилитации новый вертикализатор.