4 июня 2024

В Высшем колледже ВКУ им. С. Аманжолова отметили День государственных символов

Ко Дню Государственных символов Республики Казахстан среди студентов Высшего колледжа ВКУ им. Сарсена Аманжолова было проведено открытое мероприятие. Студенты 1 и 2 курсов специальности «Педагогика и методика начального образования» совместно провели праздничное мероприятие на высоком уровне.

Государственные символы-флаг, герб и гимн — олицетворяют во всем мире самостоятельность и независимость Республики Казахстан и являются ярким отражением преемственности между прошлым, настоящим и будущим нашего государства. В ходе мероприятия, направленного на патриотическое воспитание молодежи, прозвучали государственный гимн и патриотические песни Казахстана, студенты рассказывали стихи, поднимающие дух.

-«Государственные символы-это священный символ нашей независимости, явный символ нашего суверенитета и отличий от других людей, которые очень почитаемы для нас. Наши студенты уверенно смотрят в будущее и прекрасно понимают, что знаком нашего суверенитета являются государственные символы» – говорит  Молдир Манкей.

Напомним, в июне 2022 года Президент РК Касым-Жомарт Токаев обозначил ряд приоритетных мер в отношении государственных символов. В частности, отметил необходимость проведения широкой разъяснительной работы с молодежью в данном направлении.