5 июня 2024

АЛЬБОМ — РАСКРАСКУ НА ОСНОВЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ РАЗРАБОТАЛА СТУДЕНТКА ВКУ

Студентка второго курса специальности информационные системы, художник-любитель Аружан Ражапова на основе возможности  компьютерной графики  создала альбом -раскраску. Основной упор в нём сделан на знакомство с архитектурой города Усть-Каменогорск. Раскраска доступна в виде альбома. К ней прилагается QR код по которому открывается веб-приложение https://aruzhan.choices.kz/.

Научным руководителем проекта является магистр техники и технологии ВКУ им. С. Аманжолова Бакытжан Копжасаров.

— У нас очень красивый город со множеством уникальных и старинных архитектурных зданий и сооружений, — поделилась Аружан Ражапова. – Я подумала, что можно было бы эту красоту отразить в креативном проекте. Так можно сказать сформировалась концепция нашей работы.

В  альбоме — раскраске можно увидеть здания дворца спорта, драмтеатра, дома дружбы (ДКМ), терминала аэропорта, дворца бракосочетания, байтерека, главного учебного корпуса ВКУ, монументы Сарсена Аманжолова, Абая, Жамбыла и другие архитектурные сооружения областного центра.

Стоит отметить, что одним из первых альбом-раскраску смогли оценить воспитанники КГУ Детский дом «Умит» управления образования ВКО.