11 июня 2024

СТУДЕНТЫ ВКУ ПРОШЛИ УЧЕБНУЮ ПРАКТИКУ

Студенты первого курса ОП «Химия и наноматериалы», «Химическая криминалистическая экспертиза» прошли учебную практику в экскурсионном формате. Так, студенты ознакомились с деятельностью предприятий-гигантов региона. В частности, «Казцинк», «Ульбинский металлургический завод», «Усть-Каменогорский Водоканал», «Казгидромет», «Восточный научно-исследовательский горно-металлургический институт цветных металлов»», ННЛКП ВКУ им. С. Аманжолова.

Студенты под кураторством сеньора-лектора кафедры химии Сан Советбековны изучили производственные процессы, ознакомились с современными технологиями и принципами работы в различных отраслях.

По словам практикантов, они осознали необходимость использования инноваций для развития глобальной экономики и социальной сферы.

В заключении состоялась общая конференция, на которой обучающиеся поделились впечатлениями от нового опыта.