13 июня 2024

РЕКТОР ВКУ ПОДПИСАЛ МЕМОРАНДУМ С РЕКТОРОМ «МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА СЕМЕЙ»

Сегодня пополнился список партнеров альма-матер. Ректор ВКУ Мухтар Толеген подписал меморандум с ректором «Медицинского университета Семей» Алтаем Дюсуповым. На официальную встречу в городе Семей вместе с первым руководителем вуза прибыла делегация из ППС. Среди них ассоциированные профессора кафедры психологии и коррекционной педагогики Мадина Ауренова и Бибинур Жумагалиева, а также заведующая кафедрой Малика Бекбаева.

Целью соглашения является сотрудничество в сфере подготовки и переподготовки специальных педагогов и реабилитологов по образовательным программам «Эргопедагогика», «Педагогика ранней поддержки». Кроме того, планируется регулярное проведение лекций, мастер-классов, круглых столов и осуществление совместной научно-исследовательской деятельности.

В ходе встречи ее участники обсудили и концепцию развития научно-исследовательского центра ранней реабилитации и абилитации. По словам представителей вузов, сегодняшняя численность особенных детей диктует необходимость совершенствования абилитационной, реабилитационной и коррекционной работы в усло­виях специальных и общеобразовательных школ.