20 июня 2024

КОМПЛАЕНС-ОФИЦЕР ВКУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЛЕТНЕЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ШКОЛЕ

Комплаенс-офицер ВКУ им. С. Аманжолова Кайнар Жексембаев принял участие в Летней Антикоррупционной школе для преподавателей и комплаенс-офицеров вузов «Culture of integrity in higher education».

Основными целями организации школы стали укрепление знаний антикоррупционного законодательства РК, а также изучение и внедрение антикоррупционных инструментов в системе образования.

Программа четырехдневного мероприятия в Баянаульском государственном национальном природном парке состояла из групповых и индивидуальных заданий, квиз-игры, презентаций авторских докладов. Кроме того, перед участниками школы выступили Главный специалист Управления превенции Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Костанайской области Евгений Бедыч, бизнес-тренер «International Academy of Emotional Intelligence» Айгерим Тарбагатаева, специалист по коммуникациям УНП ООН в Казахстане Мадина Калимова, руководитель Управления формирования антикоррупционной культуры Службы превенции Агентства РК по противодействию коррупции Мирас Каргабай и др.

По словам Кайнара Жексембаева, обучение в Летней школе прошло плодотворно и активно. В завершение комплаенс-офицерам вузов провели экскурсию по сакральным местам и вручили сертификаты.