26 июня 2024

ТВОРЧЕСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ В AMANZHOLOV UNIVERSITY

В ВКУ им. С. Аманжолова 112 образовательных программ. Среди них немало специальностей для творческих молодых людей.

В частности, «Журналистика и репортерское дело», «Музыкальное образование», «Религия и теология», «Физическая культура и начальная военная подготовка», «Оздоровительная физическая культура», «Физическая культура и спорт», «Профессиональное обучение, художественный труд и графика». Для поступления абитуриент должен сдать документы в приемную комиссию вуза с 20 июня по 7 июля. Во время творческих экзаменов учитываются результаты ЕНТ по двум предметам: История Казахстана (не менее 5 баллов) и Грамотность чтения (не менее 3 баллов). Экзамены проводятся в период с 8 по 15 июля.

Отметим, для практического обучения студентов ОП «Журналистика» в вузе функционирует медиа-центр «Алтай жастары», для обучающихся ОП «Подготовка учителей физической культуры» — фитнес-центр им. А. Трунова.