28 июня 2024

В ВКУ СТАРТОВАЛА ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ

В ВКУ им. С.Аманжолова состоялось открытие летней школы для молодых ученых и докторантов. Обучение летней школы посвящено теме «Регуляризованные следы дифференциальных операторов на граф-дереве».
В мероприятии приняли участие профессор КазНУ им. Аль-Фараби, доктор физико-математических наук Балтабек Кангужин, профессор Института математики и математического моделирования Бахытбек Кошанов и преподаватели кафедр математики вузов региона.
В ходе мероприятия состоялось открытое обсуждение научного аспекта математики, ее современного состояния и видения в образовании и науке, авторского права и патентования.

— Надо привлекать молодых соискателей, которые хотят заниматься научной работой. Наука — непростая отрасль. Сейчас в математике много изменений, — говорит профессор КазНУ, доктор физико-математических наук Балтабек Кангужин.

Также на заседании выступили проректор по научной работе Бауыржан Рахадилов, проректор по академическим вопросам Нурлана Алимбекова, заведующий кафедрой математики Ерлан Ергалиев.
Мероприятие завершилось свободной беседой о лекциях Soft skils и ответами на волнующие вопросы.
Стоит отметить, что летняя школа будет действовать неделю.