2 июля 2024

АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ: 30 СТРАН, 120 ДОГОВОРОВ

Международная деятельность университета направлена на реализацию принципов Болонского процесса. Одним из его ключевых положений является академическая мобильность преподавателей и обучающихся. На сегодняшний день ВКУ им. С. Аманжолова поддерживает более 120 договоров с вузами-партнерами более чем в 30 странах мира. В альма-матер налажены двусторонние научные связи с университетами Европы, Южной Азии и Америки.

Ежегодно ВКУ отправляет студентов и магистрантов в страны ближнего и дальнего зарубежья на обучение в рамках билатеральных связей и за счет международных программ. К примеру, Erasmus+, Болашақ, DAAD, ITEC, Orhun.

В 2023-2024 учебном году студенты в рамках программы академической мобильности обучались в университетах США, Польши, Италии, Венгрии, Азербайджана, Турции.

Планируется, что в предстоящем учебном году обучающиеся проведут семестр в высших учебных заведениях Италии, Польши, Венгрии, Литвы, Китая, Южной Кореи.