18 июля 2024

ГОСТИ ИЗ БУРЯТИИ ВОСХИТИЛИСЬ ПРИРОДОЙ ВКО

Делегация из 12 обучающихся Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова посетила центр учебно-полевой практики ВКУ «Сибины». Иностранным студентам показали природные ландшафты региона. Сибинские озера обрамлены гранитными горными вершинами и ароматной флорой.

-Мне очень понравилась поездка. Виды в горах уникальные. С одной стороны возвышаются лесные горы, с другой – каменистые. Есть несколько озер с приятной чистой водой. На природе почувствовали единение с Казахстаном и его народом, — поделилась студентка БГУ Бальжима Цоктоева.

Напомним, 15 июля в вузе впервые стартовала международная летняя школа, посвященная исследованию сакральных мест ВКО. Участниками мероприятия стали гости из Бурятии.