24 июля 2024

«ORHUN»: СТУДЕНТЫ ВКУ РАСШИРЯЮТ ГОРИЗОНТЫ

В предстоящим учебном году по программе академической мобильности «ORHUN» в братские страны – Турцию и Азербайджан отправятся 12 студентов.  В течение одного семестра казахстанцы получат знания в ведущих вузах: Baku State University, Ege Univerity, Cappadocia University.

-Я рада, что университет предоставил такую уникальную возможность.  Впереди меня ждут новые знания, знакомство с неизведанной страной и ее культурой, — сказала студентка образовательной программы «Два иностранных языка» Камила Багимбаева.

Напомним, ORHUN — это программа международного обмена между членами Ассоциации тюркских университетов. Ее основные задачи – признание эквивалентности дипломов между университетами, совместная реализация исследовательских проектов и предоставление специальных стипендий для молодых людей, занимающихся изучением тюркского мира.

На сегодняшний день вуз активно укрепляет связи с ведущими университетами и научными центрами по всему миру, чтобы предложить своим студентам и преподавателям уникальные возможности для обучения, обмена опытом и проведения совместных исследований. Это делает обучение более качественным и способствует интеграции университета в мировое образовательное пространство.