25 июля 2024

ДВУДИПЛОМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова предлагает уникальную возможность студентам и магистрантам получать два равноценных диплома в рамках программы двудипломного образования. На сегодняшний день ВКУ сотрудничает с Алтайским государственным университетом (Россия) и Университетом  имени Витаутаса Великого (Литва).

Напомним, в 2023 году магистранты ОП «Информатика» Адлет Амангелдин и Алмас Асет, а также магистрантка ОП «Физика» Аружан Толыкбаева успешно завершили обучение в Алтайском государственном университете. В 2024 году студентка ОП «Учет и аудит» Томирис Медетқызы получила заветный документ в Университете имени Витаутаса Великого (г. Каунас, Литва).

Согласно программе развития университета в этом году планируется реализация двух программ двудипломного образования с вузами из ТОП-700 рейтинга QS. Кроме того, в октябре 2023 года были подписаны соглашения о реализации программ двойного диплома с Университетом Кассино и Южного Лацио по направлениям «Физическая культура и спорт», «Экономика», а также с Университетом Генуи по программам «Педагогика. Инклюзивное образование» и «Туризм». Обучение по этим программам начнется в предстоящем учебном году. Также подписаны соглашения по следующим специальностям: «Математика, «Педагогика и психология», «Педагогика и методика начального обучения», «История», «География».

В ближайшем будущем планируется разработка программ двойного диплома по направлениям «Биология» и «География» в сотрудничестве с Поморской Академией (Польша).