29 августа 2024

МЕНЕДЖМЕНТ В ОБРАЗОВАНИИ: СЕМИНАР В ASTANA IT UNIVERSITY

Директор департамента обеспечения качества и международного сотрудничества, доктор PhD ВКУ им. С. Аманжолова Динара Сапарова приняла участие в интенсивном практикуме «Менеджмент в образовании: настройка системы внутреннего обеспечения качества», который прошёл в г. Астана на базе Astana IT University.

В семинаре приняли участие директора департаментов по обеспечению качества вузов из различных регионов Казахстана. Участники анализировали организационную структуру систем внутреннего обеспечения качества, кодекс качества вузов и строили регламенты бизнес-процессов с использованием ИКТ-инструментов.

-Я рада, что приняла участие в данном интенсиве, так как семинар буквально разложил по полочкам все бизнес-процессы системы внутреннего обеспечения качества. Разбор реальных кейсов СВОК разных университетов позволил увидеть преимущества и недостатки в управлении качеством, зону ответственности всех участников образовательного процесса, — отметила Динара Сапарова.

Семинар позволил участникам детально проанализировать организационную структуру и кодекс качества вузов.