16 октября 2024

ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ ВЫПУСКНЫХ КУРСОВ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКОГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

Сегодня представители Восточно-Казахстанского университета имени Сарсена Аманжолова: ответственный секретарь приемной комиссии Байжуманова Л.Т. и руководитель Центра карьеры Болатова Ж.Б. провели встречу с выпускниками Усть-Каменогорского стоматологического колледжа.

Целью мероприятия было рассказать студентам о возможностях поступления в университет и продолжения образования на базе уже полученных знаний и навыков. Ребята получили информацию о направлениях обучения, доступных для выпускников медицинских специальностей, а также рассказали о правилах поступления, необходимых документах и условиях обучения. Особое внимание было уделено программам бакалавриата и магистратуры, которые могут заинтересовать студентов, стремящихся углубить свои знания.

Кроме того, представители университета подчеркнули важность продолжения образования для профессионального роста и карьерного развития, и рассказали о партнерских программах с ведущими медицинскими учреждениями Казахстана и зарубежными университетами.

Встреча завершилась живым обсуждением: студенты активно задавали вопросы о процедуре поступления, студенческой жизни и возможностях стажировок.