17 октября 2024

НАУЧНАЯ СТАЖИРОВКА В ЗАРУБЕЖНЫХ ЛАБОРАТОРИЯХ – 2025

Студенты бакалавриата, магистратуры и интернатуры ВКУ им. С. Аманжолова, а также действующие научные сотрудники могут участвовать в конкурсе, организованном научно-образовательным фондом им. академика Ш. Есенова, чтобы выиграть грант на прохождение летней научной стажировки в ведущих лабораториях мира.

Конкурс предоставляет возможность специалистам в области естественных и технических наук учиться на PhD программе в лучших зарубежных университетах. Также могут участвовать те, кто стремится развивать науку в Казахстане.

Для участия необходимо подготовить эссе на тему «Исследование, которое я хотел бы осуществить», а также представить научные работы, описать действия, которые необходимо предпринять для реализации будущих научных проектов, диплом, транскрипт с оценками и резюме.

Дополнительные документы: научные сертификаты, сертификаты за социальную активность и волонтёрскую работу, публикации, рекомендательные письма от научного руководителя, проректора или ректора университета.

Не упустите возможность пройти стажировку в ведущих исследовательских лабораториях мира! Стремитесь к реализации своих научных исследований! Для повышения вашей научной квалификации за 90 дней необходимо подать заявку и документы на сайте фонда с 7 октября по 12 ноября 2024 года.