9 октября 2023

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРЕДЗАЩИТЕ ДИССЕРТАЦИОННЫХ РАБОТ ДОКТОРАНТОВ Ph.D

12 октября 2023 г. в 09:00 ч. в НАО «Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова» состоится расширенное заседание кафедры физики и технологий по рассмотрению диссертационных работ докторантов:

• Жанболатовой Ғайнии Қайырдықызы на тему «Структурно-фазовые состояния вольфрама в результате карбидизации в пучково-плазменном разряде» на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 8D05301 – «Физика». Отечественный научный консультант: д.ф.-м.н., профессор Скаков М.К., к.ф.-м.н. Зарубежный научный консультант — д.т.н., профессор Градобоев А.В. Диссертация выполнена в филиале «Институт атомной энергии» РГП «Национальный ядерный центр Республики Казахстан». Язык защиты – русский.
  • Нуризиновой Макпал Манарбековны на тему «Подготовка будущего учителя

физики в области трибологии в профессиональном цикле дисциплин» на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 8D01502 – «Физика». Отечественные научные консультанты: Скаков М.К. — д.ф.-м.н., профессор кафедры физики и технологий НАО «ВКУ имени Сарсена Аманжолова»; Раманкулов Ш.Ж. — доктор философии Ph.D, ассоциированный профессор кафедры физики Международного казахско-турецкого университета им. Ахмеда Ясави. Зарубежный научный консультант: А. Чорух – Ph.D, профессор университета Сакарья (г.Сакарья, Турция). Язык защиты – казахский.

Диссертация представляется в виде диссертационной работы.

Форма проведения: онлайн/оффлайн.

Ссылка для подключения к видеоконференции в ZOOM:

Войти Zoom Конференция

Код доступа: 9pCFP0

Время: 12 октября 2023 г. 09:00 ч.

Место проведения: г. Усть-Каменогорск, проспект Шакарима, 148, каб. 219.