10 октября 2023

НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ ВКО ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ ВКУ

Сегодня состоялась встреча начальника Департамента полиции Восточно-Казахстанской области, генерал-майора полиции Ерлана Омарбекова со студентами Amanzholov University. Актуальными темами обсуждения стали проблемы наркомании, интернет-мошенничества и лудомании.

— В этом году это первое мероприятие, проходящее в таком инновационном формате. Генерал полиции Ерлан Болатович привел все службы: Управление кадровой политики, Управление местной полицейской службы, Следственное управление, Управление криминальной полиции, Управление по противодействию наркопреступности. Данная встреча очень эффективна, — отметил ректор вуза Мухтар Толеген.

В фойе были представлены экспонаты музея Департамента: форменное обмундирование, оружие и боеприпасы, специальные средства безопасности.

Отметим, в мероприятии приняли участие и руководители профильных управлений, которые проводили презентации по своим линиям работы.

-Сегодня нами была организована выставка, цель которой предупреждение наркомании, — объяснил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО Руслан Кошкинчинов.

В завершении встречи шести студентам были вручены благодарственные письма и удостоверения «Общественного помощника полиции» за оказание содействия в работе Департамента.